Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

     Если сравнивать C# и C++ (это моё мнение, мнение простого пользователя и не более), то язык C++ более напоминает язык PHP, а C# - ActionScript 3. Язык ActionScript 3 был более близок мне по духу и проведя параллель я остановился на том что из новых для меня языков программирования, язык C# наиболее подходит.
     Далее ещё один момент, почти все уроки программирования на языке C# начинаются с освоения консоли. Работать с консолью было довольно тяжело психологически. Не знаю почему. Наверно фотографическое прошлое сказалось, требовалось какое-то зрелищное восприятие и я отказался от консоли. Работаю в среде VisualStudio в той его части которая занимается созданием форм и программированием с использованием форм.
     Среда разработки Visual Studio очень мощный инструмент. На сайте компании Microsoft выложена бесплатная Express-версия Visual Studio которую можно скачать и пользоваться бесплатно, на момент написания этой статьи это версия Visual Studio 2010 Express. Версия Express несколько урезана относительно полной версии, но уверяю и того что заложено в Express хватит с головой для выполнения сложных проектов.
     Теперь об обучении. Как научиться программировать? Ответа на этот вопрос я не знаю. Знаю лишь одно - терпение, трудолюбие и время вот что требуется начинающему прогеру. Осваивать язык C# я начинал по электронным книгам. Потом после того как стал понимать процесс написания кода в среде VS стал качать уроки с YouTube, их там тьма-тьмущая. Почему я заострил внимание на понимании процесса написания кода и уроков с YouTube. Большая часть видеоуроков выложенных на YouTube озвучена не по-русски и поэтому при просмотре их я отключал звук и смотрел видеоряд. Интуитивно всё было понятно.
 
 
Программирование на языке C#, VisualStudio, WinForms Программирование на ActionScript 3.0 Разработки для CMS Joomla Программирование на языке PHP