zagPravAS3
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВУЗа Исходные файлы fla и as скачать     Инструкция     Пример работы

В данной статье рассматривается не сам компонент CMS Joomla1.5 Raspisanie, а только та его часть которая написана на языке программирования ActionScript3. Подробную инструкцию по установке и работе с компонентом Raspisanie, а также скачать сам компонент вы сможете перейдя по этой ссылке. На этой странице можно скачать исходники того swf-файла который отображает собственно расписание. Для того что бы разобрать работу AS3-кода необходимо скачать архив Raspisanie.rar перейдя по ссылке Исходные файлы fla и as скачать.
Далее установить на локалхосте компонент Raspisanie и выложить содержимое скачанного архива Raspisanie.rar (rasp.fla и папку doc_as) в папку компонента Raspisanie: Ваш сайт/components/com_raspisanie/, а папку classyFlash в ту директорию в которой размещаются пользовательские классы, так как она есть. После этого можно работать с файлами-исходниками в программе Adobe Flash.
Если оставить в стороне всё что касается работы компонента в целом и оставить только его AS3 составляющую то механизм работы таков - в swf-файл загружается XML-документ. Далее происходит его разбор, и полученные данные выводятся в виде текста - расписания занятий.
Основной файл - rasp.fla, в него инклудируются три файла: function.as, nachalo.as и otrabotka.as.
function.as - объявляются пользовательские функции проекта и прописываются события кнопок соответствующих дням недели.
nachalo.as - производит загрузку и разбор данных XML-документа.
otrabotka.as - файл выводит данные в текстовые поля swf-файла.