27 | 04 | 2024


В данном разделе представлены разработки для CMS Joomla 2.5. В настоящее время что касается Joomla 2.5 я разрабатываю две позиции: создание компонентов и редизайн шаблонов. Для перехода в эти подразделы пользуйтесь меню "Разработки CMS Jomla 2.5".
Компоненты Joomla 2.5
В настоящее время на сайте выложены и доступны к скачиванию компоненты:

1.Компонент Карта Российской Федерации - среда разработки 1.PHP, 2.Flash-ActionScript 3.

kartarfКомпонент Карта Российской Федерации представляет выводимое в контенте сайта изображение субъектов Российской Федерации с возможностью получения информации по каждому субъекту. Дизайнерское и информативное решение каждого материала компонента определяется администратором сайта (или иным автором имеющим соответствующие права). Изображение каждого из субъектов Российской Федерации является интерактивной кнопкой, клик по которой выводит в текстовой блок соответствующую информацию, заложенную автором материала. Для расширения дизайнерских возможностей в каждом материале имеется возможность вставки в основное изображение восемь внешних файлов с расширением swf, jpg, png, gif. Компонент разработан в связке Flash(ActionScript3) - PHP - MySQL.
2.Компонент Flash-игра МОЗАИКА - среда разработки 1.PHP, 2.Flash-ActionScript 3.

mozaikaКомпонент Flash-игра МОЗАИКА предназначен для вывода в контент сайта swf-файла, который является компьютерной игрой. По условию игры есть некоторое изображение, которое разделяется на определённое количество фрагметов, играющий должен собрать данное изображение. После того как изображение будет собрано, в качестве подтверждения окончания игры выводится другое изображение. В данной версии игры создано 5 уровней сложности, т.е. 5 вариантов разделения изображения на 6, 24, 96, 150 и 600 фрагментов. Основой дизайнерского решения материала игры, создаваемого в административной панели сайта являются три файла расширением swf, jpg, png, gif загружаемые в swf-файл.
3.Компонент DataGrid - среда разработки 1.PHP, 2.Flash-ActionScript 3.

datagridКомпонент DataGrid предназначен для вывода текстовой информации из БД MySQL и отображение её в табличной форме. Отображение содержимого БД производится в  SWF-файле, разработанном в среде Flash - ActionScript 3. Каждый созданный на основе компонента материал имеет возможность подключаться к удалённой базе данных и выводить содержимое полученное на основе отработки SQL-запроса. Количество SQL-запросов в одном материале определяется администратором сайта, переключение между отдельными запросами происходит в выпадающем списке.
4.Компонент Контакт-  среда разработки 1.PHP, 2.Flash-ActionScript 3;

darkКомпонент Контакт предназначен для размещения и вывода на сайте формы отправки сообщения на адрес электронной почты указанной при создании материала компонента. Кроме того предусматривается возможность вывода в форме если указаны - кнопка перехода на сайт контактного лица, а также имя контакта (Ф.И.О., название фирмы и т.д. и т.п.) и контактного телефона.
Шаблоны Joomla 2.5 (редизайн)
В настоящее время на сайте выложено и доступно к скачиванию 4 варианта редизайна шаблона BIZCONNECT.