25 | 04 | 2024

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

В этом разделе выложены все мои наработки для CMS Joomla 1.5. Эта версия Joomla меня вполне устраивает и не собираюсь от неё отказываться. В разделе Вы сможете найти и скачать компоненты, модули, плагины и шаблоны моего собственного производства.
Внимание! Часть компонентов написана с упрощённым PHP-синтаксисом, теги PHP открываются как <?, при работе на localhost-е необходимо учитывать это в настройках прописанных в файле php.ini - в директиве short_open_tag = On.
Практические советы:
В этом подразделе собраны решения некоторых вопросов так или иначе связанных с CMS Joomla. Всякие полезности и хитрости которые на мой взгляд будут полезны Web-разработчикам.
Перейти в подраздел "Практические советы".
Компоненты:
1. График - выполнен с использованием flash-технологий. На экране монитора отображается swf-файл в виде графика. Подразумевается что на сайте имеется некая таблица в которой выложены некоторые данные по датам и каким-то численным данным соответствующим указанным датам. При настройке материала компонента График указываются имя таблицы на сайте и имена колонок: с датами и показателями для этих дат. Компонент позволяет устанавливать на одном сайте несколько графиков, настройки для каждого из графиков могут отличаться (всего для каждого графика можно настроить более 60) ;
2. Карта - Какой-то технический текст ;
3. Картотека (демо-версия) - кроме страницы демонстрации работы компонента, очень рекомендую посетить страницу где можно будет скачать компонент, а также получить подробную инструкцию по работе с данным компонентом - Инструкция по работе с компонентом.
4. Персона - компонент предусматривает вывод в контент ;
5. Расписание (демо-версия) - компонент написан для размещения расписания занятий в одном из ВУЗ-ов. Так как компонент был написан что называется - аресно, то для его размещения другими пользователями (нет проблем) необходимо иметь навыки работы с CMS Joomla, иметь опыт работы с языком программирования PHP, особенно в такой его части, как работа с массивами. Если всё-же у кого-то возникнет желание изучить возможность использования данного компонента лучше всего начать это делать предварительно изучив инструкцию.
Инструкция по работе с компонентом "Расписание"
Модули:
1.Выпадающий список ссылок - - - - - - - - - - - - mod_appear_list
Скачать модуль
Модуль выводит разворачивающийся список ссылок в блоке JOOMLA. В закладке ПАРАМЕТРЫ МОДУЛЯ задаются общие настроечные параметры. В графе ЗАГОЛОВОК указывается текст который служит ссылкой, клик по которой разворачивает или сворачивает список ссылок. В закладках РАСШИРЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ и ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ указываются непосредственно параметры каждой ссылки списка. В графе ТЕКСТ указывается текстовое содержание ссылки, в графе URL указывается адрес по схеме: http://www.google.com или ссылка указывается как относительная по материалам выложенным внутри сайта. Примером работы модуля можно увидеть перейдя по ссылке на странице "Программирование" слева под главным меню сайта - Выпадающий список ссылок
2. Вывод баннеров - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - mod_bannery
Скачать модуль
Модуль производит последовательную вставку графических файлов форматов jpg,gif,png в блоки JOOMLA с возможностью использования в качестве баннеров. В папке images создайте папку modulNS. Все графические файлы должны находиться в этой директории. Предусматривается возможность вывода до 30 баннеров. Настроечные параметры указываются в закладках ПАРАМЕТРЫ МОДУЛЯ, РАСШИРЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ и ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ. Все баннеры выводятся с изначальными размерами. В поле ИМЯ ФАЙЛА указывается путь к файлу с указанием расширения от папки images/modulNS/ по следующей схеме: foldername/filename.jpg. В поле URL указываются ссылки н.п. http://www.google.com. В поле ALT указываются комментарии.
Пример работы данного модуля можно увидеть непосредственно на этой странице: в правой части выложен набор графических баннеров - результат работы модуля.
3. Вывод блока объявлений - - - - - - - - - - - - - - mod_declaration
Скачать модуль
Модуль выводит блок объявлений в блок JOOMLA. Количество объявлений до 20. В закладке ПАРАМЕТРЫ МОДУЛЯ задаются общие настройки. В закладках РАСШИРЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ и ДРУГИЕ ПАРАМЕТРЫ задаются параметры для каждого объявления. В поле ТЕКСТ указывается текстовое содержание объявления. Предусматривается вывод ссылки ПОДРОБНЕЕ (или другой) в том случае если будет указана ссылка на соответствующую страницу или др. материал в графе URL.
4. Вывод графического рисунка-баннера. - - - mod_img
Скачать модуль
Модуль производит вставку графического файла форматов jpg,gif,png в блоки JOOMLA с возможностью использования в качестве графической ссылки. В папке images создайте папку modulNS. Все графические файлы должны находиться в этой директории. В поле ИМЯ ФАЙЛА укажите путь к файлу из папки modulNS с указанием расширения по следующей схеме: foldername/filename.png . В поле URL указывается ссылка: http://www.google.com (если в этом есть необходимость). В поле ALT указывается комментарий. В списке Target указывается вариант открытия окна
5. Размещение SWF-файла - - - - - - - - - - - - - - - mod_swf
Скачать модуль
Модуль производит вставку SWF-файла в блок JOOMLA. В папке images создайте папку modulNS. Все файлы SWF вставленные при помощи данного модуля должны находиться в данной директории. В графе ПУТЬ К ФАЙЛУ SWF укажите имя swf-файла с указанием пути относительно папки images/modulNS, пример: foldername/filename.swf . В графах ШИРИНА и ВЫСОТА укажите размеры swf-файла в пикселях. Допускается определение ширины и высоты в процентах(например в поле вводится 50%).
 
Программирование на языке C#, VisualStudio, WinForms Программирование на ActionScript 3.0 Разработки для CMS Joomla Программирование на языке PHP