28 | 04 | 2024

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

     В данном разделе выложена информация о наработках в области интернет-технологий, в той части которая затрагивает вопросы разработок динамических интернет-приложений, написанных на языке PHP, вопросы использования баз данных и т.д. и.п.
    У меня нет ни малейшего желания объяснять кому-либо азы web-программирования. Установка связки PHP-Apache-MySQL, а также уроки типа вывода "Hello, World!" представлены в сети Интернет в таком количестве, что трудно себе представить. Я сам охотно пользуюсь видеоуроками выложенными на YouTube. Правда в большинстве своём на мой взгляд начинающему прогеру они мало помогут. Азы программирования необходимо осваивать по книгам. Мой гость (собеседник или критик, не важно) должен кое-что понимать и не быть новичком в написании серверных скриптов (PHP).
     Кроме того я буду выкладывать материал о своих подгонках программного кода написанного не мной. Это зачастую требуется для достижения каких-то других целей, не заложенных автором программы. Например. На главной странице этого сайта выложен прогноз погоды основанный на материалах предоставленных сайтом gismeteo.ru (спасибо). Для вывода материала сайта gismeteo.ru был скачан с Инета компонент Joomla который выводил данные на страницу. Всё хорошо, но данный компонент выводил изначально прогноз по четырём частям суток, для утра, дня, вечера и ночи. А очень хотелось только для дня и ночи. В теле модуля не было подобных настроек. Пришлось дорабатывать самому. Вот такие доработки и будут представлены. Тем более что после того как компонент был превоначально установлен и выдал четыре прогноза, я стал рыться в Сети на предмет решения данного вопроса и в поисках своих натыкался на аналогичные проблемы и просьбы web-разработчиков. Кстати раздел в котором выложены подобные доработки называется "Практические советы" и перейти в него можно из раздела "Joomla - компоненты, модули, шаблоны и др." по текстовой ссылке или непосредственно с этой страницы, по баннеру-ссылке расположенному в нижней части.
    На сайте выложены работы предназначенные к использованию на CMS Joomla 1.5 в качестве компонентов и модулей, на сегодняшний день представлено:
Компоненты: 1. График, 2. Карта, 3. Картотека, 4. Расписание занятий ВУЗа, 5. Персона.
Модули: 1. Выпадающий список ссылок, 2. Вывод баннеров, 3. Вывод блока объявлений. 4. Вывод графического рисунка-баннера, 5. Размещение SWF-файла.
Более подробно о компонентах и модулях написано в разделе "Joomla - компоненты, модули, шаблоны и др." К рассмотрению некоторых разработок можно перейти непосредственно с данной страницы перейдя по баннеру-ссылке.
 
Перейти в раздел Практические советы Компонент Карта Компонент График Компонент Картотека Компонент Расписание Компонент Персона
Программирование на языке C#, VisualStudio, WinForms Программирование на ActionScript 3.0 Разработки для CMS Joomla Программирование на языке PHP